Чемпионский бой Алимханулы был под угрозой срыва. Известна причина

Менеджер казахстанского обладателя пояса WBO в среднем весе Жанибека Алимханулы Берик Султан в своем youtube-канале рассказал о травме казахстанца, из-за которой титульный бой мог быть отменен, передает Sports.kz.
«До боя осталось две недели. Я переживал, что бой не состоится. Во время спарринга Жанибек сильно повредил большой палец левой руки, когда пытался пробить в печень. Я думал, что произошел перелом, потому что когда мы только приехали в США в первый раз, у него был перелом в том месте и мы прооперировали его за семь тысяч долларов. На 95% я был уверен, что боя не будет, четыре месяца мы находились в США и столько было проделано работы, я уже думал, что бой будет перенесен на осень. Но, слава Богу, перелома нет», — рассказал Султан в документальном фильме об Алимханулы.
Стоит напомнить, что утром 22-го мая в Лас-Вегасе казахстанец отправил в нокаут британца Дэнни Дигнума и завоевал временный титул WBO в среднем весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 7 декабря, 2025
- 08:44Бокс/ММА
Неожиданно закончился топовый бой с участием Узбекистана на UFC 323. Видео - 08:22Бокс/ММА
Бой чемпиона мира обернулся разгромом с нокдаунами после скандала Жанибека Алимханулы. Видео - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















